Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В День Крещения Руси семь покровчан стали новыми членами Церкви

28 июля в Свято-Троицком кафедральном соборе Покровска клирик храма священник Аркадий Махсумов совершил над ними Таинство Крещения. Предварительно они прошли огласительные беседы, где узнали об основах веры и исповедальную беседу со священником, чтобы войти в крещенскую купель с очищенной совестью.

По окончании таинства батюшка поздравил новопросвещнных, пожелал им помощи Божией, радостного следования за Христом, стремления исполнять заповеди Божии и глубоко постигать свою веру. Напутствуя новых братьев и сестер, священник посоветовал им регулярно посещать храм, а главное – участвовать в таинствах исповеди и Причастия.

Зульфия в Крещении стала Зоей. Молодая женщина призналась, что долго шла к этому решению, но недавний случай чудесной помощи Божией в сложной семейной ситуации дал понять, что больше медлить нельзя. Она отметила, что после погружения в купель почувствовала, будто заново родилась.

Еще одна новокрещенная - Нина Александровна - рассказала, что всегда верила в Бога, но несколько раз откладывала принятие крещения. «После того, как сына отправили на фронт, я стала очень горячо молиться и поняла, что больше не могу жить без Бога, – призналась женщина. – Сын много раз говорил, что чувствует молитвы и помощь Божию. Слава Богу, он вернулся и все хорошо. Теперь мы всей семьей сможем постоянно ходить в храм и жить с Богом».

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: