Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В воскресной школе «Лоза» прошли увлекательные мероприятия детской летней площадки

В течение недели ребята и педагоги готовили интересный спектакль в кукольном театре и проходили мастер-классы.

В первый день учителя познакомили детей с житием преподобного Ев­фро­сина Повара. Инок од­но­го из па­ле­стин­ских мо­на­сты­рей, нес по­слу­ша­ние на кухне. Тру­дясь для бра­тии, пре­по­доб­ный Ев­фро­син не от­лу­чал­ся мыс­лью от Бо­га, и заслужил от Него особую милость и благодатные дары. Когда братия узнала о духовной высоте будущего святого, он удалился из обители, дабы не снискать человеческой славы.

Узнав эту удивительную историю, дети с педагогами решили поставить по ней кукольный спектакль. Вместе с руководителем театрального кружка Людмилой Анатольевной Жулиной они изготовили реквизит – кукол и декорации, распределили роли.

В один из ней ребята под руководством руководителя кулинарного кружка «Вкусно и просто» – Мясниковой Елены Юрьевны в трапезной готовили различные угощения. Старания нескольких команд юных поваров и кулинаров оценили настоятель прихода протоиерей Стахий Жулин и священник Сергий Короховой. 

Анна Владимировна Седова, приходской флорист провела для детей мастер-класс по изготовлению цветочных композиций. Мальчишки и девчонки своими руками создали подарки из живых цветов для мам и бабушек.

Посещение кинотеатра и просмотр мультфильма «Забытое чудо» также добавило ярких эмоций юным зрителям.

«В этом году на площадке собрались не только дети из нашей воскресной школы “Лоза”, но и ребята, просто приехавшие в поселок на каникулы к близким. Все остались под большим впечатлением. Видно, что дети были увлечены делом, им были интересно вместе, несмотря на разные возраста. Родители также оставили много благодарных отзывов», – рассказала директор воскресной школы Марина Александровна Кувшинова.

Завершилась работа площадки небольшим приходским концертом, где воспитанники представили спектакль и творческие номера.  

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: