Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

От Свято-Троицкого кафедрального собора Покровска будет организован автобус для желающих помолиться за ночной Литургией в Покровском соборе Саратова

Автобус для покровчан, желающих помолиться за ночной Литургией в Покровском соборе Саратова, отправляется от Свято-Троицкого кафедрального собора Покровска (Энгельса) 10 августа в 23:00 (сбор народа в 22:30!). Стоимость проезда (в обе стороны) 300 р.. После богослужения автобус доставит паломников в Покровск. Запись осуществляется в свечной лавке кафедрального собора. Также некоторые храмы Покровского округа организуют автобусы для своих прихожан.
 
10 и 11 августа в Саратове будет пребывать ковчег с мощами преподобного Сергия Радонежского.

10 августа в 01:00 в Покровском соборе Саратова начнется ночная Божественная литургия, на которой состоится торжественная встреча мощей. Богослужение возглавит митрополит Саратовский и Вольский Игнатий. Доступ к ковчегу будет открыт круглосуточно с 01:00 10 августа по 19:00 11 августа.

Литургии также будут совершены 10 августа в 08.00 (возглавит епископ Балаковский и Николаевский Варфоломей), 11 августа в полночь (возглавит епископ Покровский и Новоузенский Пахомий), 11 августа в 08:00 (возглавит епископ Балашовский и Ртищевский Тарасий). Непрерывно будут совершаться водосвятные молебны с акафистом. Проводы мощей состоятся вечером 11 августа после соборного архиерейского вечернего богослужения (начало в 17:00).

Требуются волонтеры для дежурства у мощей преподобного Сергия Радонежского

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: