Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В Новоузенске подписан договор о сотрудничестве между собором во имя святой Екатерины и Управлением образования

Состоялось подписание «Соглашения о сотрудничестве» между Управлением образования администрации Новоузенского района и собором во имя святой великомученицы Екатерины. 23 августа договор подписали начальник управления образования Татьяна Васильевна Разуваева и настоятель собора протоиерей Александр Милованов.

Отец Александр уже несколько лет ведет в благочинии активную просветительскую деятельность – преподает в техникуме, проводит культурологические занятия в общеобразовательных школах и школах искусств. Батюшка уже стал добрым другом для многих педагогов района, множество школьников и студентов также хорошо знакомы с отцом Александром.

Потому заключение данного соглашения стало подтверждением уже налаженной работы, но и Бог даст поможет освоить и новые направления сотрудничества прихода и образовательных учреждений.

Предметом соглашения является сотрудничество сторон в сфере образования, духовно-нравственного воспитания, творческого, физического и профессионального развития человека,
взаимодействие в вопросах научно-методического обеспечения, выработки предложений по совершенствованию работы духовно-нравственной направленности.

Представители Управления образования и батюшка вместе с его помощниками планируют и дальше проводить совместные социально-значимые мероприятия, в том числе – региональные Покровские образовательные чтения, Дни славянской письменности и культуры, открытые уроки, родительские собрания, встречи с руководителями органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, встречи руководителей и педагогов образовательных организаций с представителями собора во имя святой Екатерины г. Новоузенска, олимпиады, конкурсы, конференции, семинары и другие согласованные формы мероприятий.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: