Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Последний летний номер «Церковной жизни» уже в храмах епархии

А также по этой ссылке.

Межъпархиальная газета традиционно расскажет вам о главных церковно-общественных событиях Левобережья Саратовской области. О них – на второй и третей страницах.

«Епископ призван к святости. Он должен быть не только руководителем, но, прежде всего, осуществлять любовь», – в этом убежден владыка Антоний, архипастырь Волгодонской епархии. Недавно он посетил Покровск и после Литургии, которую они совершили вместе с епископом Пахомием, дал интервью нашему корреспонденту. Беседа на третьей полосе.

В начале сентября (в этом году 4-го) верующие Саратовской митрополии чтят своих святых земляков, пострадавших за веру в годы гонений на Церковь. Но кроме прославленных святых известны имена многих подвижников, проявивших удивительную стойкость в эти годы. Краевед и постоянный автор нашей газеты Геннадий Кузнецов рассказывает об одном из эпизодов гонений в нашем крае.

Книга помогает в разные минуты жизни — и в светлые, и в скорбные. Помогает радоваться и отдыхать, но и с бедой, с тяготами жизни справиться тоже помогает. Сегодня библиотекарь Людмила Джумайлова предлагает читателям нашей газеты познакомиться с двумя книгами, которые могут стать такими помощниками и утешить, поддержать в непростой час.

Недолгая по земным меркам жизнь святителя Тихона Задонского вместила в себя столько трудов и любви, стала таким неисчерпаемым источником Божией благодати, что наши соотечественники и сегодня внимательно прислушиваются к наставлениям владыки, а также отправляются помолиться у его святых мощей в Задонском Рождество-Богордицком мужском монастыре. О нем читайте на седьмой полосе.

Юным читателям наша детская страница предлагает еще раз порадоваться уходящему лету, почитав заметку о паломничестве и подготовиться к учебному году, вспомнив о помощнике всем учащимся – преподобном Сергии Радонежском.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: