Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Священники Покровской епархии напутствовали школьников перед началом учебного года

В городах и селах Православного Заволжья батюшки посетили торжественные линейки, посвященные Дню знаний.

Настоятель храма во имя святителя Николая Чудотворца села Дьяковка, протоиерей Димитрий Шевченко, поздравил учителей, родителей и учеников сельской школы с началом учебного года. Батюшка пожелал им помощи Божией и доброй жизненной дороги.

Торжественную линейку школы №1 им. З.К. Пряхиной р.п. Мокроус посетил настоятель храма во имя святого праведного Иоанна Кронштадтского протоиерей Евгений Клементьев. Батюшка пожелал первоклассникам найти в школе не только знания, но и хороших друзей и наставников, учиться не ленясь, добиваться новых успехов. Выпускникам и всем ребятам отец Евгений пожелал новых достижений в учебе, творчестве и спорте. Родителям и педагогам пожелал терпения, здоровья и радости от своих детей.

Так же батюшка поздравил директора школы с днем рождения. Татьяна Леонидовна Демидова родилась в этот день и уже более 25 лет трудится в деле образования. Отец Евгений пожелал ей спасения души, здоровья и Божией помощи во всех благих начинаниях.

В школе р.п. Ровное также состоялась торжественная линейка. На ней выступили директор школы Л.Н. Скачкова, глава Ровенского района В.С. Котов, заместитель министра по внутренней политике и общественным отношениям Саратовской области В.В. Шустов, священник Алексей Курынов.

Отец Алексей пожелал выпускникам в новом учебном году объединить усилия с учителями и родителями и постараться достойно проходить путь обучения. Также он поздравил присутствовавших учителей-ветеранов. Священник побывал на классном часе в 9 «В» классе, где пообщался с учащимися и благословил на новый учебный год.

Священник Александр Казейкин принял участие в торжественной линейке в школе №152 в военном городке Саратов-63.

Настоятель храма во имя святителя и Чудотворца Николая г. Ершова священник Кирилл Бауков поздравил с Днем знаний коллектив средней школы № 3. Отец Кирилл пожелал педагогам и ребятам новых сил, терпения и помощи Божией.

Затем батюшка посетил урок «Основ православной культуры» в четвертом классе. Он рассказал учащимся об отроке Варфоломее – будущем преподобном Сергии Радонежском, о его монашеском подвиге, о Троице-Сергиевой Лавре, а также ответил на интересующие ребят вопросы.

 

Пресс-служба Покровской епархии
Теги: священник в школе.
Поделиться в: