Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Ключ Евангельской мудрости – в епархиальном образовательном центре начался новый курс

Клуб любителей культуры начал работу 17 сентября в Покровском епархиальном образовательном центре. В рамках авторского курса Марины Евгеньевны Шмелевой состоялась первая встреча.

«Я выбрала рассказ Чехова “Пари” в качестве эпиграфа к нашему курсу. Его герой обрел истину, изучая Евангелие в добровольном заточении. И истина эта, по слову Господа, сделала его свободным – в первую очередь от своих страстей», – подчеркнула Марина Евгеньевна.

Размышление над строками классического произведения, знакомство с поэтикой богослужебных текстов, планы на следующие занятия – встреча прошла на одном дыхании.

В завершение был чай и ответ участников беседы на вопрос: «Как я впервые открыл для себя Евангелие». Каждый раз, когда возникает сложная ситуация, именно на страницах Евангелии находится ответ. Эта мысль прозвучала от многих участников встречи.

Напоминаем – встречи будут проходить по субботам в 15 часов. На курс можно записаться в центре или посещать занятия по возможности. Приглашаем всех любителей культуры и особенно педагогов «Основ духовно-нравственной культуры России».

Пресс-служба Покровской епархии
Теги: Клуб любителей культуры.
Поделиться в: