Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В Новоузенском храме прошла станционная игра для школьников

17 сентября в просветительском центре духовной культуры собора во имя великомученицы Екатерины г. Новоузенска прошла станционная игра, посвящённая святому благоверному князю Александру Невскому, открывшая новый учебный год в воскресной школе прихода.

В игре-открытии приняли участие не только воспитанники «Школы радости», но и активисты отряда юных пограничников средней школы №1 Новоузенска, а также приглашенные учащиеся других школ города.

В ходе игрового состязания ребята ходили по станциям, выполняли задания и собирали факты из жизни благоверного князя Александра Невского. На станциях ребят встречали настоящие мужчины – сотрудники полиции, погранзаставы, спортсмены-тренеры, которые давали ребятам задания. За их успешное выполнение дети получали особую подсказку. Затем все команды встретились в культурно-просветительским центре и собрали воедино все факты из жизни святого князя и полководца. Завершилась игра просмотром мультфильма о великом святом и герое.

Настоятель собора протоиерей Александр Милованов поздравил собравшихся с началом нового учебного года, поблагодарил сотрудников силовых структур за деятельное участие, вручил всем участникам сладкие призы.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: