Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

При участии отдела социального служения нуждающихся обучат швейному делу

Фонд социальной поддержки «Хорошие люди» в сотрудничестве с отделом по церковной благотворительности и социальному служению Саратовской епархии
запускает проект по обучению многодетных мам, одиноких мам и одиноких женщин с инвалидностью профессиональным навыкам швеи с целью дальнейшего
трудоустройства.

Обучение будет проходить на базе Саратовского политехнического колледжа и продлится 3,5 месяца  — 144 академических часа. По итогам участники проекта получат диплом об образовании и помощь в трудоустройстве у партнеров проекта и на вакансии, размещённые в свободном доступе.

Это отличная возможность изменить свою жизнь к лучшему. Заработная плата по вакансиям на должность швеи составляет 25-60 тысяч в зависимости от квалификации и объема работы. Безусловно, есть куда расти и развиваться. В первом потоке пройти обучение и получить помощь в трудоустройстве смогут пять женщин.

Отбор учащихся будет проходить на конкурсной основе. Все желающее принять участие в проекте могут подать заявку через сайт фонда horoshieludi.com, через форму «Нужна помощь». В графе «Какая помощь»: необходимо указать: «обучение навыкам швеи и трудоустройство».

Заявки принимаются с 12 по 20 октября. Всех, кто подаст заявку, организаторы добавят в чат Viber, где будет осуществляться дальнейшая коммуникация.

Если вы являетесь владельцем или управляющим швейного производства, отдела, ателье и у вас есть предложения по трудоустройству, их можно присылать на почту trud@horoshieludi.com.

Подробности о проекте можно узнать по телефону благотворительного центра 8-800-101-71-09 (режим работы телефона: вт-пт 10:00-18:00, сб 11:00-15:00).

Пресс-служба Саратовской епархии

Поделиться в: