Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Руководитель отдела принял участие в круглом столе по межконфессиональным отношениям

16 ноября в Саратовском химико-технологическом техникуме прошел круглый стол «Развитие межнационального и межконфессионального диалога в обществе как фактор обеспечения безопасности и стабильности».

Руководитель молодежного отдела Саратовской епархии иерей Павел Морозов осветил вопрос межнационального и межконфессионального согласия в молодежной среде. Отец Павел говорил о важности сохранения культуры в современных условиях, ведь именно бережное отношение к собственной культуре во многом служит гарантией уважительного отношения к другим этносам и конфессиям. Он также рассказал об особенностях молодежной работы в Церкви, о сохранении национальных традиций в православной молодежной среде, о мероприятиях, которые проводятся с этой целью.

В работе круглого стола приняли участие представители Министерства внутренней политики и общественных отношений Саратовской области, администрации Заводского района, общественных организаций, преподаватели и студенты техникума.

В завершение гости смогли ознакомиться с материально-технической базой техникума и попробовать различные национальные блюда.

Пресс-служба Саратовской епархии

Поделиться в: