Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

При поддержке Синодального отдела по делам молодежи в Челябинске прошел форум православной молодежи Уральского федерального округа

В рамках IX областных Рождественских чтений в Челябинске прошел II Форум православной молодежи Уральского федерального округа на тему «Основные векторы развития Всецерковного православного молодежного движения».

В мероприятии, организованном на базе культурно-просветительского Центра возрождения и развития традиционных семейных ценностей «Наследие», приняли участие более 80 человек из 14 епархий Уральского федерального округа. Среди них — священнослужители, помощники настоятелей по работе с молодежью, лидеры и активисты молодежных объединений.

С приветственным словом к участникам форума обратился митрополит Челябинский и Миасский Алексий. Советник председателя Синодального отдела по делам молодежи Д.А. Тевосова передала собравшимся благопожелания от лица председателя отдела епископа Истринского Серафима.

Диана Александровна представила доклад на тему «Актуальные векторы развития Всецерковного православного молодежного движения». Затем она поделилась впечатлениями о форуме и отметила высокий уровень подготовки мероприятия, активную работу, реализацию множества значимых проектов отделом по делам молодежи Челябинской епархии.

Для руководителей и заместителей епархиальных отделов по делам молодежи состоялась коллегия, во время которой был проведен анализ проделанной работы, озвучена информация по развитию проектов, намечены планы на ближайшую перспективу. Кроме того, в рамках форума прошла образовательная программа, посвященная направлениям деятельности региональных отделений всероссийских общественных организаций Челябинска.

Культурная программа форума была насыщена множеством познавательных встреч. На творческом вечере с произведениями разных лет выступили музыканты квартета «Симфоника» — иностранные студенты Челябинского государственного института культуры. Для гостей из других регионов была проведена экскурсия по Государственному историческому музею Южного Урала.

В завершение форума советник председателя Синодального отдела по делам молодежи Д.А. Тевосова вручила медали и благодарственные письма за активное участие в развитии молодежного служения в епархиях Уральского федерального округа.

Синодальный отдел по делам молодежи/Патриархия.ru

Поделиться в: