Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Руководитель отдела совершил литию по погибшим морякам

26 ноября в Парке Победы на Соколовой горе, у памятника «Землякам, погибшим в локальных войнах и военных конфликтах», состоялся митинг, посвященный празднованию Дня морской пехоты России. В нем принял участие руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями священник Владимир Новиков.

Отец Владимир совершил литию по погибшим воинам, поздравил собравшихся с праздником и напомнил о необходимости молитвы за усопших воинов и о здравии живых.

На мероприятии присутствовали представители областного правительства, общественных организаций, ветеранских, военно-патриотических и молодежных общественных объединений, учащиеся образовательных учреждений, а также жители региона. Мероприятие организовано по инициативе Саратовского регионального отделения межрегиональной общественной организации морских пехотинцев «Тайфун».

День морской пехоты в России отмечается 27 ноября, праздник был установлен в 1996 году в память об указе Петра I о создании первого в России «полка морских солдат», изданного 27 ноября 1705 года.

Пресс-служба Саратовской епархии

 

Поделиться в: