Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Канцлер Патриарших приходов в США встретился с президентом фонда «Призыв совести» раввином Артуром Шнайером

15 декабря 2022 года канцлер Патриарших приходов в США протоиерей Игорь Выжанов встретился с основателем и президентом фонда «Призыв совести» раввином Артуром Шнайером.

Основанный в 1965 году для содействия диалогу и добрым отношениям между традиционными мировыми религиями, этот фонд является одной из самых известных и влиятельных межконфессиональных организаций в США.

Во встрече также приняли участие заведующий канцелярией Патриарших приходов в США священник Марк Рашков, исполняющий обязанности помощника Артура Шнайера раввин Эльханан Поупко и директор по развитию Восточной дневной школы раввина Артура Шнайера Калеб Фишер.

В ходе беседы был обсужден широкий круг вопросов, представляющих взаимный интерес, сообщает сайт Патриарших приходов в США. В частности, протоиерей Игорь Выжанов рассказал о том, как Русская Православная Церковь осуществляет свое служение в условиях тех трудностей, с которыми сегодня сталкивается мир, а также о нынешнем состоянии межправославных и межрелигиозных отношений.

Раввин Артур приветствовал отца Игоря и пожелал ему успехов в новом служении в качестве канцлера приходов Московского Патриархата в США.

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru

Поделиться в: