Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В серии «Юридическая поддержка религиозных организаций» вышел сборник, посвященный изменениям в законодательстве РФ, касающимся вопросов практики религиозных организаций

В серии «Юридическая поддержка религиозных организаций» (приложение к журналу «Приход») вышел сборник «Обзор изменений законодательства. Комментарий вопросов практики религиозных организаций».

Издание подготовлено по материалам семинара, проведенного 20 июня 2022 года Правовым управлением Московской Патриархии для епархий Русской Православной Церкви в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.

Сборник содержит обзор изменений законодательства за 2020-2022 годы, затрагивающего интересы религиозных организаций, в нем даны разъяснения вопросов практики религиозных организаций, возникающих в связи с изменением законодательства. В частности, объяснены изменения в контроле за оборотом драгоценных металлов, камней и изделий из них в связи с принятием постановления Правительства РФ 1.06.2022 № 998 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 26 февраля 2021 г. № 270».

Содержание сборника

Патриархия.ru

Поделиться в: