Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Священники из Покровска приняли участие в торжественном концерте ко Дню многодетных семей

Мероприятие прошло в Центре немецкой культуры Покровска (Энгельса). В нем приняли участие глава Энгельсского района Дмитрий Петрович Плеханов, заместитель главы администрации Наталия Витальевна Леонтьева, а также счастливые многодетные мамы и папы, в числе которых – священнические семьи.

День многодетной семь отмечают в Саратовской области второй год подряд. По словам Дмитрия Петровича, его радует, что с каждым годом в Энгельсском районе становится больше таких семей.
«Наша задача - помогать вам, дорогие родители, уверенно планировать будущее. И мы будем к этому стремиться всеми силами и всеми доступными способами!» - заявил глава района. Поздравления от гостей в адрес многодетных семей чередовались с яркими концертными номерами.

Руководитель отдела молодежного служения Покровской епархии священник Аркадий Махсумов зачитал поздравительное слово епископа Пахомия.

«Этот праздник был установлен в нашем регионе в прошлом году. Символична его дата – в канун памяти графа Александра Медема, пострадавшего за Христа в богоборческое время. Семья Медемов была многодетной и очень дружной. Вместе они преодолевали и тяготы повседневной жизни, и тяжелую болезнь одной из дочерей, и лишения революционного времени, являясь примером для современников и потомков. И потому сегодня многодетные родители могут обращаться к святому за молитвенной помощью и поддержкой в непростом деле воспитания своих чад.

Каждый ребенок – дар от Господа, потому многодетные родители бесконечно богатые люди. Но это и большой труд, и настоящий подвиг, часто непонятный окружающему миру, привыкшему к расслабленности и комфорту.

Вы идете против течения, по слову Господа, избираете тесные врата, ведущие к глубокой и осмысленной жизни. Молитвенно желаю всем вам помощи Божией, молитв Богородицы и святых покровителей семьи на этом непростом, но таком настоящем и достойном пути. Пусть дети ваши, в воспитание которых вы вложили столько сил, станут вашим утешением», – прозвучало в обращении. 

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: