Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Иерарх Антиохийского Патриархата принял участие в молебне перед иконой великомученика Иакова на Русском подворье в Дамаске

12 декабря 2022 года в храме священномученика Игнатия Богоносца при Представительстве Русской Православной Церкви в Дамаске был совершен водосвятный молебен с акафистом великомученику Иакову Персянину перед иконой и ковчегом с частью честных мощей святого.

Эти святыни был переданы в дар храму 11 декабря представителями Вооруженных сил России. Настоятель храма, представитель Патриарха Московского и всея Руси при Антиохийском Патриаршем престоле архимандрит Филипп (Васильцев) сердечно поблагодарил дарителей за бесценный дар и заверил, что на подворье всегда будет совершаться молитва о русских воинах, защищающих Отечество.

На следующий день архимандрит Филипп совершил молебен с акафистом перед иконой и мощами великомученика Иакова, сообщает сайт подворья.

В храме молился епископ Ларисский Моисей, викарий Блаженнейшего Патриарха Великой Антиохии и всего Востока Иоанна Х. За молебном архипастырь прочел на арабском языке зачало из Cвятого Евангелия.

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru

Поделиться в: