Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Благочинный принял участие в заседании методического объединения учителей

19 декабря в Татищевском лицее состоялось заседание районного методического объединения учителей предметов духовно-нравственного цикла, посвященное Рождеству и традициям его празднования. В нем приняли участие благочинный Татищевского округа иерей Алексий Новичков и настоятель прихода храма в честь Казанской иконы Божией Матери в поселке Татищево иерей Антоний Сотников.

Участники заседания  поделились опытом: как донести до детей духовный смысл праздника, его историю, какую можно при этом использовать литературу, музыку, что можно предложить изготовить своими руками. Говорили и о колядках, и о том, почему для православного человека недопустимы якобы традиционные рождественские и крещенские гадания. Священники обстоятельно прокомментировали все вопросы повестки дня, ответили на вопросы учителей.

Каждый педагог получил получил методический комплект для дальнейшей работы: презентации и видеоматериалы, фонохрестоматию стихотворений русских поэтов о Рождестве Христовом, список литературы для детского и семейного чтения, подборку рождественских историй.

Пресс-служба Саратовской епархии

 

Поделиться в: