Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В Новоузенске отметили дни памяти святителя Николая и святителя Спиридона

25 декабря, в день чествования Церковью святого Спиридона Тримифунтского по окончании Литургии в соборе во имя великомученицы Екатерины города Новоузенска был совершен чин освящения новонаписаного образа святителя. «Икона будет находиться в храме постоянно, – сообщает настоятель протоиерей Александр Милованов. – Мы очень ждали дня памяти святителя. Это, несомненно, историческое событие для нас. Поздравляю всех с обретением святыни, многие очень почитают святителя Спиридона, чувствуя его скорую помощь и поддержку».

В этот же день в приходском духовно-просветительском центре состоялась игра, посвящённая святителю Спиридону Тримифунтскому, святителю Николаю и предстоящему празднику Рождества Христова. В ней принимали участие воспитанники разных возрастных групп воскресной школы «Школа радости».

Ребята отвечали на вопросы, угадывали песни, вспоминали пройденный на занятиях материал и узнавали новые факты из житий святителей. После игры состоялась жеребьёвка для участников акции «Помощники святителя Николая».

Ребята узнали, для кого каждый из них тайно подготовит подарок к празднику Рождества Христова.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: