Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В воскресной школе «Аркадия» проходит акция «Подари тепло солдату»

Она стартовала Рождественским постом по благословению настоятеля прихода священника Иоанна Панкова. У нее два этапа: первый — письма, открытки с поздравлениями с Рождеством и небольшие подарки военнослужащим в госпиталь, второй — сбор необходимых продуктов, медикаментов и вещей для участников СВО. 

25 декабря, в день памяти святителя Спиридона, небесного покровителя храма, теплые и душевные подарки для раненых бойцов, находящихся в госпиталях, передали волонтерам — неравнодушным жителям домов на улице 148-й Черниговской дивизии. От приходской воскресной школы подарки передала семья Алексея Андреева. В свою очередь волонтеры передадут посылки Энгельсскому боевому братству.

«Рождественским постом важно делать добрые дела. Поэтому мы с родителями привлекли детей — они написали письма, добрые пожелания, поздравили воинов с наступающими праздниками — новым годом и Рождеством Христовым, рассказали, что Господь не оставляет никого из них и что мы за них молимся. Они очень ждут этих слов…», — рассказала директор воскресной школы Н.В. Морозова.

Большая посылка от воспитанников и их родителей будет передана после нового года, как только сообщат об отправке машины.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: