Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В праздник Рождества Христова по григорианскому календарю представитель Русской Церкви при Патриархе Антиохийском принял участие в соборном богослужении в Успенском кафедральном соборе в Дамаске

25 декабря 2022 года, в день празднования Рождества Христова по григорианскому календарю, по приглашению Блаженнейшего Патриарха Великой Антиохии и всего Востока Иоанна Х представитель Патриарха Московского и всея Руси при Антиохийском Патриаршем престоле архимандрит Филипп (Васильцев) принял участие в Божественной литургии в кафедральном соборе Успения Пресвятой Богородицы в Дамаске.

Божественную литургию совершил Блаженнейший Патриарх Иоанн в сослужении епископа Дарайского Моисея, епископа Сергиопольского Иоанна и духовенства г. Дамаска.

Богослужение совершалось на арабском, церковнославянском и греческом языках.

За богослужением молились представитель президента Арабской Республики министр Мансур Азам, спикер Народного собрания Хаммуда Саббах, губернатор города Дамаска Мухаммад Тарик Кришати, губернатор пригородов Дамаска Сафван Сулейман Абу Саада, министр торговли и защиты прав потребителей Амр Салем, министр высшего образования Бассам Ибрагим, а также делегации членов Народного собрания, военных и официальных органов, приходских советов, прихожане и гости храма.

Представительство Русской Православной Церкви в Дамаске/Патриархия.ru

Поделиться в: