Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Отдел социального служения и фонд «Хорошие люди» объявляют дополнительный набор на обучение навыкам швеи

Отдел социального служения Саратовской епархии совместно с фондом социальной поддержки «Хорошие люди» запустил проект по обучению навыкам швеи с целью дальнейшего трудоустройства.

По словам организаторов, при наборе на проект количество желающих превысило количество свободных мест, и многие расстроились, что не смогли попасть на обучение. Но теперь снова появилась возможность пройти обучение и в ближайшее время получить востребованную профессию.

Заявки принимаются до 13 января, до 18:00, на сайте фонда, кнопка «Нужна помощь». В графе «Какая помощь» необходимо указать — «обучение навыкам швеи и трудоустройство». Заявки принимаются от многодетных мам, одиноких мам и одиноких женщин с инвалидностью. С кандидатами на обучение будет проведено собеседование. Количество мест ограничено.

Обучение проходит на базе Саратовского политехнического колледжа, по итогам участники проекта получат диплом об образовании и помощь в трудоустройстве у партнеров проекта и на вакансии, размещённые в свободном доступе.

Пресс-служба Саратовской епархии

Поделиться в: