Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В эфир выйдет новый выпуск информационной программы «Православное Поволжье»

Откроет программу репортаж с торжественных архиерейских богослужений по случаю Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. 6 января, в канун праздника, митрополит Саратовский и Вольский Игнатий совершил всенощное бдение в саратовском храме Рождества Христова, а в ночь с 6 на 7 января возглавил праздничную Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Саратова.

Следующий сюжет расскажет зрителям о том, как встретили светлый праздник Рождества в других епархиях Саратовской митрополии – Балашовской, Покровской и Балаковской.

Завершает выпуск репортаж о великой рождественской вечерне, совершенной в Покровском соборе г. Саратова 8 января, в попразднство Рождества Христова. В этот день духовенство Саратовской епархии собралось вместе, чтобы молитвенно разделить радость Рождества. Также по традиции в этот вечер происходило награждение за усердные труды во благо Саратовской епархии Русской Православной Церкви, а также в связи с отмечаемыми в 2023 году юбилейными и значимыми датами священников, благотворителей, медиков и сотрудников епархиального управления.

Смотрите программу «Православное Поволжье» в воскресенье, 15 января:

— на телеканале «Саратов 24» в 12.00;

— на телеканале «Россия-24» в 14.30.

После эфира программа появится на сайте в разделе «Видео».

Пресс-служба Саратовской епархии

 

Поделиться в: