Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Волонтеры содружества православных психологов «Душепопечение» провели первое занятие

17 января в содружестве православных психологов «Душепопечение» состоялось первое занятие группы психологической поддержки, которое провели психологи-волонтеры содружества Андрей Марьин и Ольга Протасова.

На занятие пришли родственники мобилизованных воинов, люди, испытывающие высокую тревожность в связи с происходящими событиями, а также те, кто хотел бы научиться правильно поддерживать родных и друзей, которым сейчас тяжело. Участники группы поговорили о том, что наболело, о том, о чем нет возможности поговорить дома, сделали упражнения для психологической разгрузки, позанимались арт-терапией. На встречу также пришли православные психологи, которые решили присоединиться к этому проекту.

«Переживаний у тех, кто проводил своих родных в зону СВО, очень много, но не все и не всегда имеют возможность с кем-то о том, что происходит в душе, поговорить, — пояснил руководитель содружества «Душепопечение» психолог Андрей Марьин. — Кто-то в силу жизненных обстоятельств одинок, кто-то боится травмировать своих родственников и не говорит о своих чувствах. Кто-то привык справляться со всеми вызовами самостоятельно, и не умеет просить о помощи, хотя обращаться за поддержкой — это нормально и правильно. Группа психологической поддержки — это безопасное пространство, которое создано специально для того, чтобы делиться переживаниями и совместно находить силы, чтобы двигаться дальше».

Следующая встреча пройдет в содружестве «Душепопечение» во вторник, 24 января, в 19.00. Занятия проходят в Епархиальном образовательном духовно-просветительском центре по адресу: ул. Радищева, 24, 2 этаж, кабинет 24.

Занятия в группе бесплатные. Дополнительная информация и запись на встречу по тел.: 99-14-15, или 8 (8452) 99-14-15.

Содружество «Душепопечение» приглашает к сотрудничеству православных психологов. Справки по тел.: 99-14-15 или в сообществе в социальной сети «ВКонтакте» «Душепопечение. Православные психологи».

Пресс-служба Саратовской епархии

 

Поделиться в: