Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В эфир выйдет новый выпуск информационной программы «Православное Поволжье»

Открывает выпуск сюжет, посвященный одному из двенадцати главных христианских праздников – Крещению Господню, или Богоявлению, которое православный мир отмечает 19 января. Согласно Евангелию, в этот день Иисус Христос крестился в реке Иордан. Зрители увидят, как отметили этот праздник в Саратовской епархии.

Продолжит программу репортаж из Покровского собора Саратова, где 22 января митрополит Саратовский и Вольский Игнатий совершил Божественную литургию. Архиерейское богослужение в этот день было необычным – перед его началом в собор для поклонения верующих был принесен ковчег с частицей мощей святого великомученика Пантелеимона. А после Литургии духовенство и прихожане поздравили владыку Игнатия с днем рождения.

В святочные дни во всех воскресных школах проходили праздничные концерты и спектакли. В заключительном сюжете выпуска зрители увидят, какой рождественский праздник представили учащиеся Образовательного центра по развитию детского и юношеского творчества при Саратовской православной духовной семинарии.

Смотрите программу «Православное Поволжье» в воскресенье, 29 января:

— на телеканале «Саратов 24» в 12.00;

— на телеканале «Россия-24» в 14.30.

После эфира программа появится на сайте в разделе «Видео».

Пресс-служба Саратовской епархии

 

Поделиться в: