Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Десять семей из Ровного получили продукты и бытовую химию от епархиального центра «Под Покровом»

27 января мобильная социальная бригада кризисного центра «Под Покровом» посетила п. Ровное Саратовской области. Встреча состоялась в Комплексном центре социального обслуживания населения. На встречу со специалистами и вручение гуманитарной помощи пришли десять семей.

Одна из участниц встречи воспитывает двух несовершеннолетних детей 6 и 12 лет, осенью частичная мобилизация коснулась её семьи – в вооруженные силы российской армии призвали мужа, который сейчас находится на Украине. Связь с ним есть не всегда, и конечно женщина очень переживает. Другая жительница села ухаживает за пожилой мамой. У психолога она также получила ответы на интересующие вопросы.

В помощи и поддержке нуждаются многодетные семьи. Одна из участниц встречи находится в ожидании шестого ребёнка. Семья полная, все стараются поддерживать друг друга, но возникают разные трудности.

Руководитель епархиального центра «Под Покровом» Елена Александровна Гранкина рассказала о работе центра и мобильной социальной бригады: «Ситуации бывают разные и порой одному человеку сложно разобраться. Именно поэтому так важна помощь квалифицированных специалистов. В составе нашей бригады работают юрист А.С. и Лазовский психолог — Н.Г. Соплякова. Рекомендую всем обращаться к ним с вопросами».

Вместе с директором центра соцобслуживания Т.Н. Полкановой Е.А. Гранкина обсудила вопросы дальнейшего сотрудничества и поездки в с. Владимировское, где проживает большое количество семей в трудной жизненной ситуации. Выезд мобильной социальной бригады запланирован на февраль. Вся информация о нашем центре также передана директору КЦСОН.

Желающие поговорить о наболевшем и получить духовную помощь пообщались со священником Алексием Курыновым. Ведь, как отметил батюшка, главное в тяжелой ситуации не унывать, а идти в храм, к Богу, приобщаться в церковным Таинствам: «Господь укрепит и поможет преодолеть невзгоды. Каждый приходит к Богу в своё время».

Семьи получили средства гигиены, бытовой химии, продукты и одежду.

Проект «”Сельским семьям в помощь!” – мобильная социальная бригада поддержки семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и проживающих в сельской местности» действует за счёт средств Фонда президентских грантов.

Пресс-служба Покровской епархии
Теги: Покровское благочиние, дела Церкви, гуманитарная помощь.
Поделиться в: