Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В воскресной школе «Аркадия» прошло родительское собрание

Встреча за чашкой чая состоялось 29 января. Родители воспитанников воскресной школы при храме во имя святителя Спиридона Тримифунтского г. Покровска (Энгельса) решили собраться по собственной инициативе, чтобы обсудить насущные вопросы. На собрании присутствовала и директор школы Н.В. Морозова.

«Активные мамы сделали вывод, что важен живой диалог — далеко не все вопросы удобно решать онлайн в родительском чате. Поэтому, заранее проголосовав, выбрали актуальное время и обсудили проблемы, которые их волновали», — пояснила Наталья Викторовна.

На встрече утвердили список родительского комитета, обсудили вопросы по уборке школы к занятиям, решили, что в первую очередь необходимо приобрести для школы. Конечно же, не забыли и об учебном процессе — мамы очень хотят, чтобы в ближайшее время была организована встреча с воспитанниками настоятеля храма иерея Иоанна Панкова.

«Очень важно, чтобы дети общались с батюшкой, чтобы он с ними поговорил о подготовке к Таинствам Исповеди и Причастия, ответил на какие-то их вопросы», — отметила Екатерина Александровна Дендюк. Ее поддержали присутствующие. Такая встреча по благословению отца Иоанна состоится в ближайшее время.

 

Пресс-служба Покровской епархии
Теги: воскресная школа, Покровское благочиние.
Поделиться в: