Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Руководитель отдела встретился с министром культуры

31 января состоялась встреча министра культуры Саратовской области Наталии Юрьевны Щелкановой с руководителем отдела по взаимодействию с культурными учреждениями и проведению массовых мероприятий Саратовской епархии иереем Дионисием Уразаевым.

На встрече обсуждались вопросы взаимодействия в рамках культурно-просветительской деятельности, реализации возможных совместных проектов, организации культурных и духовно-просветительских мероприятий для жителей области.

Отец Дионисий Уразаев рассказал Наталии Юрьевне о том, что указом митрополита Саратовского и Вольского Игнатия в Саратове учрежден музей «Дом Саратовских архиереев XX века имени архиепископа Пимена (Хмелевского)». Музей включен в состав Музея истории Саратовской митрополии в качестве структурного подразделения. В наступившем году будут отмечаться две памятные даты, связанные с личностью архиепископа Пимена: 100 лет со дня его рождения и 30 лет со дня кончины.

Участники встречи также обсудили возможность проведения совместных мероприятий во время празднования Дня славянской письменности и культуры в мае этого года. Наталья Юрьевна отметила, что министерство готово оказывать всестороннюю поддержку в развитии сотрудничества в рамках культурно-просветительской деятельности.

Пресс-служба Саратовской епархии

 

Поделиться в: