Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Стартовал ежегодный всероссийский конкурс «За нравственный подвиг учителя»

В Саратовской митрополии стартовал приём работ на XVIII Всероссийский конкурс в области педагогики, работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя». Конкурс проводится Русской Православной Церковью совместно с Министерством просвещения Российской Федерации при поддержке Полномочных представителей Президента Российской Федерации в федеральных округах.

К участию приглашаются педагоги общеобразовательных, православных школ, гимназий и лицеев, школ с этнокультурным компонентом, музыкальных школ и домов детского творчества, организаций дополнительного образования, преподаватели высшей школы, а также все, кого интересуют проблемы отечественной духовной культуры.

Конкурс проходит в три этапа:

— региональный (прием работ — до 31 марта; с 1 апреля по 13 мая —  подведение итогов);

— межрегиональный (14 мая – 31 августа);

— всероссийский (1 сентября – 30 ноября).

Номинации конкурса: «За организацию духовно-нравственного воспитания в образовательной организации», «Лучшая дополнительная общеразвивающая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи», «Лучшая методическая разработка в предметных областях “Основы религиозных культур и светской этики” (ОРКСЭ), “Основы духовно-нравственной культуры народов России” (ОДНКНР), “Основы православной веры” (для образовательных организаций с религиозным компонентом)», «Лучший образовательный издательский проект года».

Работы, загруженные на портал, также предоставляются в печатном виде по  адресу: 410031, г. Саратов, ул. Радищева д. 24, с указанием номера работы при регистрации на электронном портале.

Положение о конкурсе

Приложение 1

Приложение 2

Дополнительную информацию можно получить в отделе религиозного образования и катехизации Саратовской епархии. Контактные телефоны: +7-903-383-46-36, 8(8452)23-89-80;  e-mail: orok-saratov@mail.ru.

Пресс-служба Саратовской епархии

Поделиться в: