Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Малоимущие саратовцы смогут получить навыки помощника пекаря

7 февраля стартует прием заявок на транзитное, то есть временное трудоустройство по проекту фонда социальной поддержки «Хорошие люди» «Пекарня: фабрика хлеба и кадров», ставшего одним из победителей конкурса Фонда президентских грантов. Проект реализуется при поддержке отдела по церковной благотворительности и социальному служению Саратовской епархии.

Обучение будет проходить в формате двухмесячного транзитного трудоустройства. Это временное трудоустройство, которое даст возможность освоить на практике профессию помощника пекаря — согласно статистике, одну из наиболее востребованных в нашем регионе, и с помощью карьерного консультанта и психолога с большей вероятностью устроиться на работу в одну из организаций-партнеров проекта (кафе-кондитерская «Зебра», «Рестопро») или по одной из вакансий, размещенных в открытых интернет источниках.

Обучение будет проходить на базе пекарни, оборудованной в благотворительной столовой фонда «Хорошие люди» по адресу: ул. Соборная, 21 (график стажировки: будни с 14:00 до 20:00). Для всех участников стажировки предусмотрена ежемесячная стипендия в размере 15 тысяч рублей. Пройти обучение по проекту смогут 10 человек.

В рамках проекта также состоится цикл мастер-классов, посвященных изготовлению хлебобулочных изделий из дрожжевого, песочного, слоеного, заварного и других видов теста.

Организаторы приглашают к участию в проекте малоимущих, многодетных жителей Саратова, матерей-одиночек, людей с инвалидностью (без ограничений к выполнению физически активной и многозадачной работы), вынужденных переселенцев.

Прием заявок продлится до 11 февраля. Подать заявку можно тремя способами:

—по телефону 8-800-101-71-09 с 11:00 до 15:00;

— через сайт фонда horoshieludi.com (раздел «Нужна помощь», в графе «какая помощь» указать: получение профессии «помощник пекаря»);

— при посещении благотворительного центра фонда (ул. Пугачева, 72, около Детского парка).

Пресс-служба Саратовской епархии

 

Поделиться в: