Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Председатель ОВЦС прибыл в Буэнос-Айрес для участия в круглом столе, посвященном церковной работе с соотечественниками

6 февраля 2023 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Антоний прибыл в столицу Аргентины для участия в круглом столе «Русская Православная Церковь и соотечественники: опыт соработничества в странах Латинской Америки», который состоится 7-8 февраля.

Председателя ОВЦС сопровождает делегация синодального учреждения в составе заместителя председателя протоиерея Николая Лищенюка, секретаря по делам дальнего зарубежья протоиерея Сергия Звонарева и помощника председателя ОВЦС священника Александра Ершова.

В аэропорту Буэнос-Айреса московскую церковную делегацию встретили епископ Аргентинский и Южноамериканский Леонид, советник-посланник Посольства России в Аргентине Д.Г. Дьячков, секретарь Аргентинской епархии, настоятель Благовещенского кафедрального собора в г. Буэнос-Айрес протоиерей Сергий Юрин и сотрудники российского Посольства.

Круглые столы, посвященные соотечественникам, проходят с 2009 года в различных регионах мира. Всего состоялось десять региональных встреч. Текущее заседание — одиннадцатое по счету и второе на латиноамериканском континенте. Первый круглый стол состоялся в столице Аргентины в 2010 году.

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru

Поделиться в: