Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Состоялась встреча председателя ОВЦС с послом России в Аргентине

7 февраля 2023 года председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Антоний, прибывший по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Буэнос-Айрес для участия в круглом столе «Русская Православная Церковь и соотечественники: опыт соработничества в странах Латинской Америки», встретился с Чрезвычайным и Полномочным послом Российской Федерации в Аргентине Д.В. Феоктистовым.

Во встрече также участвовали: со стороны Посольства России в Аргентине — первый секретарь О.В. Коломин; со стороны Церкви — епископ Аргентинский и Южноамериканский Леонид, заместитель председателя ОВЦС протоиерей Николай Лищенюк, секретарь ОВЦС по делам дальнего зарубежья протоиерей Сергий Звонарев, секретарь Аргентинской епархии протоиерей Сергий Юрин и помощник председателя ОВЦС священник Александр Ершов.

Во время беседы обсуждались вопросы, представляющие взаимный интерес.

По окончании встречи в Посольстве России в Аргентине состоялся прием в честь участников круглого стола. Д.В. Феоктистов поприветствовал собравшихся.

В свою очередь митрополит Антоний поблагодарил главу российской дипломатической миссии за оказанное гостеприимство и выразил надежду на продолжение конструктивного сотрудничества.

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru

Поделиться в: