Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В студии «Образ» создается новый мультфильм

Студия лепки и создания анимационных фильмов, действующая в Образовательном центре по развитию детского и юношеского творчества при Саратовской православной духовной семинарии, получила новое название – «Образ».

Учащиеся студии продолжат занятия со своим любимым учителем – Кириллом Юрьевичем Гореловым. В планах педагога дальнейшее развитие мультипликационного напправления, работа в технике пластилиновой и бумажной перекладки.

Курс занятий по мультипликации включает в себя, помимо обучения лепке из пластилина персонажей, знакомство с выдающимися произведениями живописи, классической музыки, практические занятия по русской словесности.

В настоящее время в студии «Образ» идет работа над созданием нового мультфильма по теме русской народной пословицы «Семь раз отмерь, один раз отрежь». Занятия включают в себя игры на развитие мышления, выполнение раскадровки и эскизов, практику лепки плоской марионетки. Например, на последнем уроке под руководством Кирилла Юрьевича ребята лепили главных персонажей – портного и заказчика.

Пресс-служба Саратовской епархии

 

Поделиться в: