Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В эфир выйдет новый выпуск информационной программы «Православное Поволжье»

Откроет программу сюжет о Божественной литургии, которую совершил митрополит Саратовский и Вольский Игнатий в храме святой великомученицы Екатерины г. Саратова 5 февраля. В этот день православные христиане празднуют Собор новомучеников и исповедников Церкви Русской, вспоминая трагические события богоборческих лет прошлого века и героев этого времени.

7 февраля – престольный праздник одного из самых любимых жителями Саратова храмов, который освящен в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали». Продолжит выпуск репортаж с архиерейского богослужения, состоявшегося в день праздника в этом храме.

Далее в программе – сюжет из Балашовской епархии. День празднования иконы Божией Матери «Утоли моя печали» для епископа Балашовского и Ртищевского Тарасия – особенный: 21 год назад владыка был рукоположен во иерея, хиротонию совершил архиепископ Саратовский и Вольский Александр (Тимофеев).

Завершит выпуск сюжет-анонс. 12 февраля, в 16.00, в саратовском «Доме Кино» по адресу: ул. Октябрьская д. 43 состоится показ документального фильма «Святитель». Картина рассказывает о Патриархе Гермогене, сыгравшем не последнюю роль в создании сопротивления польским захватчикам в XVI веке. В центре сюжета — деятельность святителя Гермогена в Казани, куда он прибыл еще священником. Сценарий раскрывает как хорошо изученные факты его биографии, так и спорные моменты.

Смотрите программу «Православное Поволжье» в воскресенье, 12 февраля:

— на телеканале «Саратов 24» в 12.00;

— на телеканале «Россия-24» в 14.30.

После эфира программа появится на сайте в разделе «Видео».

Пресс-служба Саратовской епархии

 

Поделиться в: