Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В молодежном обществе «Анкира» прошла лекция о стрессе

17 февраля гостями молодежного общества «Анкира», организованного при соборном храме святителя Спиридона Тримифунтского г. Саратова, стали заместитель председателя общественного совета при министерстве образования Саратовской области, член экспертного совета Родительской ассоциации, перинатальный психолог Иван Павлович Мережко и руководитель молодежного отдела Саратовской епархии священник Павел Морозов.

В современном мире состояние стресса стало обыденным явлением, в большинстве случаев не зависящим от человека. Иван Павлович рассказал о действенных способах борьбы с такими состояниями.

В ходе оживлённой беседы отец Павел и руководитель общества «Анкира» священник Артемий Мягченков рассказали ребятам о том, как важно различать границы душевного и духовного, ведь духовные болезни может излечить лишь один Врач – Христос, а вот с душевными заболеваниями необходимо бороться и с помощью медицинских специалистов.

За традиционным чаепитием участники встречи обсудили ближайшие планы, в частности, участие в молодежной «народной» Литургии, которая состоится 23 февраля в саратовском храме апостола и евангелиста Иоанна Богослова в Октябрьском ущелье.

Пресс-служба Саратовской епархии

 

Поделиться в: