Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Волонтеры «Дружины святого князя Александра Невского» побывали в центре «Возвращение»

16 февраля учащиеся Покровской православной классической гимназии г. Саратова – волонтёры «Дружины святого князя Александра Невского» побывали в социально-реабилитационном центре «Возвращение». Гимназисты организовали для ребят из приюта творческую встречу-мастерскую.

Программу мероприятия разработали руководитель творческого объединения «Светлица» Светлана Валерьевна Белоногова и заместитель директора гимназии по воспитательной работе Анастасия Юрьевна Мальцева. Определив цели и задачи поездки, подготовив инструменты и материалы для мастер-класса и игровой программы, а также пройдя инструктаж перед выездом, команда гимназистов выехала в гости к ребятам из реабилитационного центра.

Встреча началась с беседы о внимании и заботе друг о друге. Затем гимназисты вместе с подопечными центра сделали бесшитьевых кукол-«пеленашек». Также участники встречи поиграли матрёшками, вспомнив при этом историю создания знаменитого сувенира.

В завершение мероприятия ребята поразмышляли о смысле русской пословицы «Не все коту масленица, будет и Великий пост», поговорили о православном календаре и связанных с ним смыслах: веселья и строгости, желаний и ограничений, взаимопонимания и радости.

Ребята из центра были активны и доброжелательны, отвечали на вопросы и с энтузиазмом выполняли задания.

Пресс-служба Саратовской епархии

 

Поделиться в: