Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В эфир выйдет новый выпуск информационной программы «Православное Поволжье»

Первый сюжет программы освещает подробности архиерейского богослужения, состоявшегося в субботу, 4 марта, когда Церковь чтит память великомученика Феодора Тирона. Митрополит Саратовский и Вольский Игнатий в этот день совершил Божественную литургию в храме святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова при Саратовской православной духовной семинарии. 

5 марта, в первое воскресенье Великого поста, празднуется Торжество Православия. В храмах совершается особый чин, посвященный этому празднику. Продолжат выпуск репортажи из Саратовской и Балашовской епархий, в которых зрители увидят, как совершали чин Торжества Православия митрополит Саратовский и Вольский Игнатий и епископ Балашовский и Ртищевский Тарасий.

Завершает программу сюжет о проекте «Добрый город Саратов». Проект реализуется благотворительным фондом «Александр Невский», благодаря ему оказывается комплексная социальная помощь семьям с детьми, прибывшим в Саратовскую область с территорий Донбасса. Перед началом Великого поста съемочной группе удалось побывать в благотворительном фонде и узнать подробности работы проекта.

Смотрите программу «Православное Поволжье» в воскресенье, 12 марта:

— на телеканале «Саратов 24» в 12.00;

— на телеканале «Россия-24» в 14.30.

После эфира программа появится на сайте в разделе «Видео».

Пресс-служба Саратовской епархии

 

Поделиться в: