Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

«Через книгу – к добру и свету» - в средней школе поселка Мокроус прошел тематический урок с участием священника

Внеклассный «Урок доброты» под названием «Через книгу – к добру и свету» организован центральной детской библиотекой для учащихся 7 «а» класса школы им. З.К. Пряхиной р.п. Мокроус в День православной книги – 14 марта.

Ребята познакомились с историей праздника, установленного в дату выхода в свет первой печатной книги «Апостол», узнали о диаконе Иоанне – первопечатнике.

«В наши дни особенно актуально сохранить традиции книжной культуры. Чем больше времени отделяет нас от эпохи диакона Ивана Федорова, тем полнее перед нами предстает величие его творческого делания», – считают школьные педагоги.

С Днем православной книги школьников поздравил настоятель храма во имя праведного Иоанна Кронштадтского отец Евгений Клементьев. Он рассказал о значении православной книги в духовно-нравственном воспитании человека, о том, какой след в душе может оставить печатное духовное слово, какой неисчерпаемый источник мудрости и благодати представляет собой православная книга, которая учит добру, состраданию, терпению, добродетели. В заключение батюшка призвал семиклассников посещать библиотеку и больше читать, так как книга – это как родная душа, которая обогреет и поможет.  

Пресс-служба Покровской епархии
Теги: Ершовское благочиние, образование, День православной книги - 2023, священник в школе.
Поделиться в: