Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В Архангельском благочинии продолжаются мероприятия по случаю празднования Дня православной книги

16 марта в актовом зале храма в честь Феодоровской иконы Божией Матери р.п. Озинки прошла встреча настоятеля прихода протоиерея Стахия Жулина с учащимися 5 класса средней школы. Встреча проходила в рамках секционной работы фестиваля "Православная книга - путь к преображению души". Отец настоятель подробно рассказал о важности чтения, о необходимости выбора правильной книги, и пожелал ребятам жизненных успехов в пиосиках своего призвания, служения на благо ближнего и малой Родины.

В этот же день в школьном творческом кабинете "Точка роста" прошёл объединённый открытый урок 6-х классов, посвящённый. В качестве гостей и наставников были приглашены настоятель отец Стахий Жулин, директор воскресной школы "Лоза" Кувшинова М.А., библиограф районной Центральной Лазарева Л.В., библиограф школьной библиотеки Булавцева Л. М..

Заместитель директора школы по воспитательной работе Белоусова Л.А. познакомила собравшихся с историей праздника, посвящённого православной книге. Батюшка рассказал о важности выбора правильной литературы, о чтении полезной книги для полноценного формирования личности и о роли чувств в восприятии слова как графического, так и вербального. А далее ребята продемонстрировали свой навык в прочтении произведений, наполняющих сердца "добром и светом".

От прихожан настоятель передал в библиотечный фонд школы православную литературу. Книги были собраны прихожанами, в рамках благотворительной акции в честь праздника.

Пресс-служба Покровской епархии
Теги: День православной книги - 2023, Архангельское благочиние, священник в школе, миссионерская акция.
Поделиться в: