Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

О силе молитвы: в Степном прошло мероприятие ко Дню православной книги

15 марта в центре социального обслуживания населения п. Степное прошло мероприятие, посвященное Дню православной книги. Работники центральной библиотеки И.А.Фадеева и Л.В.Закопайло представили материал на тему "Молитва на войне". Представители старшего поколения и работники центра с интересом слушали о силе материнской молитвы, о том, как по молитвам детей с фронта вернулся не только их отец, но и дядья.

Иллюстрировали рассказы примерами из книги А.И.Фарберова "Спаси и сохрани". До слёз тронуло присутствующих письмо - обращение к Богу, написанное солдатом накануне последнего для него боя. Прихожанка храма во имя святого великомученика и целителя Пантелеимона  М.М.Елина познакомила собравшихся с книгой М.Г.Жуковой "Маршал Жуков - мой отец". Мария Георгиевна делится своими воспоминаниями о жизни отца и о его подготовке к смерти.

"Обращение к этой теме оказалось актуальным накануне родительской субботы, помогло затронуть тему,которая часто пугает людей невоцерковлённых", - рассказала Марина Михайловна.

Презентация, сопровождавшая всё мероприятие, закончилась видеопризывом российского солдата ко всем православным с просьбой о молитве и покаянии.  

Пресс-служба Покровской епархии
Теги: День православной книги - 2023, Покровское благочиние.
Поделиться в: