Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В Новоузенском округе прошла межрайонная научно-практическая конференция

Научно-практическая конференция, посвященная Дню православный книги, прошла 20 марта в Детской библиотеке Александрово-Гайского района. Сотрудники библиотеки подготовили выставку книг духовно-нравственного содержания и православной литературы.

В работе форума приняла участие делегация Новоузенского благочиния, директора центральной библиотечной системы С.Ю. Решетникова и детской школы искусств А.В. Ермилова, сотрудники библиотек.

Настоятель собора во имя святой великомученицы Екатерины г. Новоузенска протоиерей Александр Милованов выступил на пленарном заседании с докладом «Формирование положительного отношения в культурной памяти». В ходе секционной работы отец Александр провел в школе №1 с. Александров Гай мастер-класс для педагогов гуманитарного цикла. Занятие было посвящено проведению кинолектория для старшеклассников.

Как педагог ССУЗа он поделился опытом многолетней работы со студентами Новоузенского агротехнологического техникума и рассказал о программе работы клуба, занявшей в своё время третье место на областном педагогическом конкурсе.

В рамках мастер-класса состоялся просмотр фильма и его обсуждение по конспекту священника.

Пресс-служба Покровской епархии
Теги: Новоузенское благочиние, День православной книги - 2023, образование, Церковь и общество.
Поделиться в: