Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Подопечные отдела социального служения учатся бытовым навыкам в благотворительном центре «Хороших людей»

Уже месяц в благотворительном центре фонда социальной поддержки «Хорошие люди» каждый вторник и четверг дети с особенностями развития учатся делать простые бытовые дела: сортируют и складывают вещи, моют полы, поддерживают порядок в зале выбора одежды, убирают игрушки, складывают стопочками книги и т. д.

— Дома все делает мама, она не дожидается, когда ребёнок сам оденется или уберёт свою одежду, потому что дел домашних много, а наши детки могут очень долго решаться что-либо предпринять,— рассказывает Олеся, мама особенного ребёнка Никиты.— А когда дети оказываются в новой обстановке, они не ожидают, что за них всё сделают, и начинают выполнять действия сами. У нас пока нет возможности содержать тренировочную квартиру для обучения бытовым навыкам. И мы очень рады тому, что можем приводить наших детей к «Хорошим людям».

Сотрудники фонда «Хорошие люди» и епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению надеются, что дети полюбят приходить в благотворительный центр и это поможет их развитию.

Пресс-служба Саратовской епархии

 

Поделиться в: