Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Победители конкурса «Хвалите имя Господне» приняли участие в богослужении в Троицком кафедральном соборе

Ставшее традиционным для Покровской епархии вечернее богослужение состоялось в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Покровска (Энгельса) 7 апреля, в канун Лазаревой субботы. Все уставные богослужебные тексты великого повечерия и утрени читали дети – победители епархиального конкурса чтецов «Хвалите имя Господне». Возглавил богослужение секретарь Покровского епархиального управления иеромонах Серафим (Баранов).

«Эта служба является для детей отчасти наградой, но больше – проверкой знаний. Ведь они учатся читать на церковнославянском языке для того, чтобы молиться и служить Богу», – считает руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации Ю.К. Земскова.  Всего в роли чтецов выступило более 30 человек, это мальчишки и девчонки от 7 до 16 лет.

По окончании богослужения отец Серафим поздравил юных чтецов, поблагодарил за старания и вручил им памятные грамоты от митрополита Саратовского и Вольского Игнатия. 

Завершился большой этап конкурса, который в нашей епархии активно развивается, привлекая все больше ребят к церковному деланию – чтению в храме. Ежегодно с усердием и благоговением дети читают и молятся - прославляют имя Божие. 

ФОТО

Пресс-служба Покровской епархии
Теги: Покровское благочиние, конкурс чтецов.
Поделиться в: