Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Юные корреспонденты ершовской школы записали интервью с настоятелем храма во имя святителя Николая

Накануне Светлого Христова Воскресения настоятель храма во имя святителя и Чудотворца Николая г.Ершова священник Кирилл Бауков побеседовал с юными корреспондентами  нашей ершовской школы №3 главном христианском празднике - Пасхе.

Отец Кирилл поведал ребятам о том, что Пасха - это подлинное событие, изменившее ход человеческой истории, это древнейший и самый важный христианский праздник, установленный  в честь Воскресения Господа Иисуса Христа.

Также школьники узнали о том, что в Русской Православной Церкви издавна существует традиция на Пасху на Светлой седмице звонить в колокола всем желающим. По ходу беседы юные журналисты интересовались: "Что означает название праздника? В чем смысл Пасхи? Можно ли почувствовать праздник Воскресения Христова, не готовясь к нему? Каково истинное значение Пасхи для Христиан?".

"Время, проведённое за разговором с настоятелем,пролетело быстро. Мы узнали много интересного и познавательного об этом великом и светлом празднике и были приглашены посетить колокольню Свято-Никольского храма", - поделились радостью Вагаева Ярослава, Волк Ирина, Кравченко Елизавета, Тимяшова Алиса. 

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: