Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Газета «Церковная жизнь» рассказывает о праздновании Пасхи

Праздничный номер вы можете найти в храмах Покровской епархии или прочитать по ссылке.

В выпуске, посвященном дню Светлого Христова Воскресения, вы найдете Пасхальные послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Игнатия, тематические статьи и заметки о событиях церковно-общественной жизни Православного Заволжья.

«Пасха празднуется сорок дней — но вместе с тем она не заканчивается никогда. Христос пришел на землю, чтобы просветить нас словом Истины», – отмечает наш архипастырь – владыка Игнатий, его поздравительное слово к пастве – на третьей странице. А на следующей полосе – материал «Открыть дверь в православие», в котором владыка рассказывает, как его приняли в Покровской епархии и делится ближайшими планами работы.

Христа Воскресшего прославляет Церковь в множестве песнопений, о них на четвертой странице беседуют Светлана Хахалина, регент архиерейского хора, и наш журналист Ольга Стрелкова. А епархиальный фотограф Татьяна Уютова делится впечатлениями о том, как благодатный огонь зажигает улыбки на лицах верующих.

«Радуется и празднует весь мир», – так называется материал Людмилы Питайчук, в котором священники и прихожане храмов епархии рассказывают о приходских и семейных пасхальных традициях. Читайте на шестой странице.

Следующая полоса посвящена женам-мироносицам, которых Церковь будет вспоминать в третью Неделю по Пасхе. О них в материале «Подвиг прекрасных» рассказывает наш юный корреспондент Ксения Алексеева.

Завершает номер детская страница, на которой помещены заметка о радости пасхального крестного хода, стихотворение и тематическая викторина.

 ая страница, на которой помещены заметка о радости пасхального крестного хода, стихотворение и тематическая викторина.

Пресс-служба Покровской епархии
Теги: газета «Церковная жизнь».
Поделиться в: