Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В воскресной школе состоялась премьера пасхального спектакля

 В светлую Седмицу театр кукол "Колокольчик" храма во имя великомученика и целителя Пантелеимона п. Степное показал пасхальные спектакли.

Премьера состоялась в самый день Пасхи. Ребята показали спектакль "Дорога к храму" по мотивам сказки Волкова "Волшебник изумрудного города". Главные герои спешили в храм на пасхальную службу, но на их пути встретились те, которым очень нужна была помощь от Бога. Да и злые силы мешали друзьям попасть в храм. Однако вера, любовь, надежда и взаимовыручка помогли героям преодолеть все трудности и встретить Христово Воскресение вместе.

На пасхальном представлении своими номерами порадовали студия православной музыки под руководством Андрея Перец и коллектив ударных инструментов "Пересвет" под управлением Алексея Мануйлова. А также хор ребят из ДШИ, руководитель Явкина Л. В.

На светлой Седмице воспитанники театра также давали представления перед учащимися начальной школы и среднего звена. Зрители приходили в воскресную школу, а после спектакля в храме их ждал священник Алексей Каширин с небольшой экскурсией. После чего ребята поднимались на колокольню, чтобы благовестить родному посёлку радость велию!

Пресс-служба Покровской епархии
Теги: Пасха - 2023 храм целителя Пантелеимона Степное театр Колокольчик.
Поделиться в: