Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

«Пасха не заканчивается никогда» – об этом напоминает читателям новый номер «Церковной жизни»

Епархиальную газету вы можете найти в храмах Покровской епархии или прочитать по этой ссылке.

Традиционная хроника расскажет о главных церковно-общественных событиях епархии. В этот раз она посвящена празднованию Пасхи на приходах, подробнее читайте на второй полосе.

На третьей странице помещено интервью владыки Игнатия. Он рассказывает о том, как в будничной суете сохранить в себе Пасху.

На мировые шедевры предлагает нам взглянуть Евгения Вразовская. Ее материал о картинка с Евангельскими сюжетами – в рубрике «Искусство».

«Будем жить!» – утвердительный и по-настоящему пасхальный заголовок заметки Людмилы Джумайловой. Она снова знакомит нас с интересными книгами.

Материал «Моя родословная» Елены Каплун напоминает нам о том, что скоро мы будем праздновать День Победы. Читайте на шестой странице.

Рубрика «Святые в истории» знакомит нас с житием святителя Феодосия Ганицкого. Статья Людмилы Питайчук – на седьмой полосе.

Завершает номер детская страница. Ксения Алексеева предлагает нам отправиться в путешествие «Вокруг света за сорок дней» и узнать, как празднуют Пасху в разных странах.

А мы предлагаем вам присоединиться к коллективу и попробовать также стать нашим соавтором. Свои заметки о церковной жизни, а также пожелания по содержанию газеты присылайте на почту info@pravpokrov.ru.

Пресс-служба Покровской епархии
Теги: газета «Церковная жизнь».
Поделиться в: