Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

10 семей из поселка Мокроус получили помощь от епархиального центра «Под Покровом»

27 апреля мобильная социальная бригада центра «Под Покровом» выезжала в п. Мокроус Саратовской области. На встречу в местный дом культуры «Ударник» пришло 10 семей. Среди присутствующих мужчина, который воспитывает пятерых детей.

Основная проблема поселка — отсутствие постоянной работы; в некоторых семьях все родственники-мужчины служат в рядах российской армии на территории Украины. Конечно же, женщинам нелегко воспитывать и содержать семьи.

Руководитель епархиального центра гуманитарной помощи Е.А. Гранкина рассказала о работе мобильной социальной бригады, оставила контактные данные.

«Мы знаем, что основная проблема в селах и посёлках - это отсутствие стабильного достойного заработка. Поэтому гуманитарная помощь очень востребована. Кроме того, в отдалённых населённых пунктах часто отсутствуют квалифицированные специалисты. И люди не могут получить консультации юриста, психолога. Поэтому наша социальная бригада выезжает вместе со специалистами. Если в процессе консультации выясняется, что вопрос сложный и требует времени, помощь оказывается уже дистанционно», — отметила Елена Александровна.

Отец Евгений Клементьев, настоятель поселкового храма, поздравил присутствующих с Пасхой, рассказал о празднике и пригласил на беседу тех, у кого есть вопросы духовного характера.

Желающие посетили психолога - к специалисту обращались с вопросами по поводу воспитания детей. У юриста консультировались по поводу заключения социального контракта, а также решения жилищных вопросов.

По окончании встречи семьи получили продукты питания,  средства гигиены, бытовой химии, одежду.
 
Благодарим ТК «Лента», которая предоставляет продукты в рамках благотворительной программы «Дари еду», а также ТК «Глория Джинс» за предоставление одежды для наших нуждающихся семей. Средства гигиены и стиральный порошок закуплены за счёт средств жертвователей, в том числе семьи Городковых.

Проект ”Сельским семьям в помощь!” – мобильная социальная бригада поддержки семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и проживающих в сельской местности», действует за счёт средств Фонда президентских грантов.
Пресс-служба Покровской епархии
Теги: дела Церкви, милосердие, помощь нуждающимся, Ершовское благочиние.
Поделиться в: