Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Юные подопечные кризисного центра «Под Покровом» провели праздничный Пасхальный концерт

Он состоялася 3 мая в стенах Покровского епархиального образовательного центра.

Духовник центра, клирик Свято-Троицкого кафедрального собора Покровска священник Кирилл Панкрашов поздравил присутствующих с светлым праздником Пасхи, рассказал о его значении, пожелал, чтобы пасхальная радость, словно огонёк, оставалась в сердцах всех собравшихся целый год.

Вместе с педагогом дети подготовили творческие номера, которые представили вниманию гостей. Песни и стихи на пасхальную тему звучали из уст юных артистов очень трогательно. Конечно, не обошлось и без игра и веселых конкурсов. В завершение дети получили сладкие подарки.

«В наших концертах теперь принимают участие семьи беженцев из Украины, ведь этим детям особенно важно почувствовать тепло, радость и заботу», - сообщила  руководитель гуманитарного центра Елена Александровна Гранкина.

Проект «Мы вместе!» — система оказания комплексной информационно- консультативной, социально-правовой, материальной, психологической и духовной поддержки вынужденным переселенцам из ДНР, ЛНР и Украины, прибывшим в г. Энгельс и Саратов в экстренном порядке, реализуется за счет средств Фонда Президентских грантов. 

Пресс-служба Покровской епархии
Теги: дела веры, Покровское благочиние, Пасха - 2023.
Поделиться в: