Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Священник провел беседу о таинствах Церкви с подопечными центра «Под Покровом»

В центре гуманитарной помощи «Под Покровом» при Покровской епархии прошла интересная встреча с клириком Свято-Троицкого собора - свящанником Кириллом Панкрашовым. В апреле отец Кирилл назначен руководителем епархиального отдела по делам благотворительности и социальному служению и духовником подопечных центра. Батюшка пришел, чтобы поговорить с ними о вере, воцерковлении, участии в таинствах Церкви. Почему важно регулярно исповедоваться и причащаться? В чём смысл церковных таинств, богослужений и обрядов? На эти и другие вопросы постарался ответить священник.

«К сожалению, многие воспринимают исповедь как формальность. Таинства даны нам лишь как инструменты, как ключи для спасения. Конечная цель — спасение души, Царствие Небесное», — подчеркнул батюшка. Отец Кирилл отметил, что важно с верой и надеждой обращаться к Богу.

Батюшка рассказал, как однажды к нему за советом обратилась женщина, у которой ребёнка направили на сложную операцию, и шансов её успешного исхода было мало. Он горячо помолился вместе с ней, и вскоре эта женщина пришла в храм с уже поправившимся малышом. Батюшка выразил надежду, что эта история, простое, но настоящее чудо помощи Господа, вдохновит подопечных укрепиться в вере.

Батюшка рассказал о празднике Пасхи, о значении Воскресения Христова, о том, как важно не растерять ее радость в повседневной суете.

"Такие встречи становятся доброй традицией в нашем центре, и подопечные с радостью приходят на них вместе с детьми", - поделилась радостью руководитель центра Е.А. Гранкина.

Пресс-служба Покровской епархии
Теги: дела Церкви, таинства Церкви, Покровское благочиние, милосердие.
Поделиться в: