Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Иеромонах Серафим (Баранов) и протоиерей Виктор Лузган приняли участие в торжественном митинге в честь Дня Победы

9 мая у стелы «Героям фронта и тыла 1941-1945 гг.» состоялся торжественный митинг, на котором отдали дань уважения ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла и почтили память воинов - земляков, не вернувшихся с полей сражений. 

В мероприятии приняли участие и.о. секретаря Покровского епархиального управления Покровской епархии иеромонах Серафим (Баранов) и руководитель отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Покровской епархии протоиерей Виктор Лузган.

«Сегодня мы с гордостью и благодарностью вспоминаем тех, кто отдал жизнь за свободу Отечества, кто день за днём ковал Победу. Будем вечно помнить их имена, пока на карте мира есть наша великая, независимая и сильная Россия», - подчеркнул Глава Энгельсского района Дмитрий Плеханов.

Дмитрий Плеханов поздравил покровчан всех поколений с Днём Победы.

В рамках торжественного мероприятия ветеранов, тружеников тыла, представителей общественности приветствовала депутат Саратовской областной Думы Юлия Литневская.

Ветераны Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил РФ, представители депутатского корпуса города и района, военнослужащие энгельсского гарнизона, активисты ветеранских и профсоюзных организаций, патриотических и молодежных объединений, духовенство, жители почтили память погибших на фронтах войны, в госпиталях и в послевоенные годы минутой молчания.

В завершение участники митинга возложили гирлянду памяти и цветы к Вечному огню.

 

Пресс-служба Покровской епархии
Теги: День Победы - 2023.
Поделиться в: